Гран При Канады: Все билеты проданы

Гран При Канады

У немцев чемпионская команда Mercedes, Себастьян Феттель и Нико Хюлкенберг, у итальянцев – Ferrari, но в Хоккенхайме и Монце в последние годы есть свободные места, а в Канаде – нет. Организаторы Гран При Канады подтвердили – все билеты проданы. Уже несколько лет подряд на трибунах автодрома в Монреале аншлаг.

Промоутер этапа Франсуа Дюмонтье не скрывает секретов – умная ценовая политика, большая аудитория местных болельщиков (до 70%) и нацеленность на развлечения для всей семьи. В дни Гран При в Монреале повсюду атмосфера фестиваля, некоторые улицы перекрыты, чтобы люди могли праздновать – они покидают уик-энд счастливыми и возвращаются вновь.

Франсуа Дюмонтье: «Мы уделяем большое внимание привлечению людей детского и юношеского возраста, ведь они – завтрашние болельщики Формулы 1. Среди них много поклонников Лэнса Стролла. Конечно, сейчас болельщики не такие сумасшедшие, как во времена Жиля и Жака Вильнева, но важно, что у нас есть свой гонщик в Формуле 1, к тому же он родился в Монреале. Многие прежние болельщики вернулись на трибуны, когда Лэнс дебютировал в 2017-м, но он привёл с собой и большую молодёжную аудиторию».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё