Контракт с Сильверстоуном всё ещё не подписан

Гонки Формулы 1 в Сильверстоуне традиционно проходят при заполненных трибунах

Вопрос о судьбе Гран При Великобритании в Сильверстоуне остаётся открытым, хотя в апреле появились сообщения о том, что переговоры с владельцами легендарного автодрома близятся к успешному завершению.

Члены Клуба британских гонщиков (BRDC), выступающего в качестве промоутера гонки, на этой неделе получили сообщение за подписью президента BRDC Джона Гранта, в котором говорится, что хотя конструктивные переговоры с FOM продолжаются, контракт о проведении Гран При в Сильверстоуне в 2020 году до сих пор не подписан.

Действующие договорённости с Формулой 1 предполагают, что 4 июля 2019-го классическая гонка пройдёт в последний раз. В прошлом году в BRDC воспользовались возможностью досрочного расторжения контракта, чтобы попытаться добиться пересмотра финансовых условий. Но, поскольку уже официально подтверждено, что в календаре следующего сезона появятся Гран При Вьетнама и Нидерландов, это явно осложняет положение промоутеров остальных этапов, контракты с которыми истекают в этом году.

Гонка в Сильверстоуне – лишь один из пяти Гран При, судьба которых остаётся под вопросом. В аналогичной ситуации находятся промоутеры этапов в Барселоне, Хоккенхайме, Мехико и Монце. При этом ситуация с Гран При Италии выглядит более позитивно: судя по всему, его организаторам уже удалось договориться с Liberty Media.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё