В Toro Rosso тестировали аэродинамику и искали настройки

Даниил Квят

В первый день тестов в Барселоне за руль Toro Rosso сел Даниил Квят. Он показал третье время, проехав 121 круг и выполнив всю запланированную программу...

Даниил Квят (3-й): «Продуктивный первый день тестов: мы выполнили всю программу, проверили всё, что планировали. Команда работала безупречно, и машина вела себя стабильно и без проблем – это именно то, что мы хотели. Теперь можно поставить «галочки» напротив пунктов программы на этот день тестов, надеюсь, мы сможем использовать некоторые новые идеи в ближайших гонках».

Гийом Дезотё, главный гоночный инженер: «Первый день тестов в Барселоне прошёл очень хорошо. Благодаря отличной погоде и безупречной работе машины и Даниила, мы смогли выполнить всю программу. Утром мы собирали данные об аэродинамике после того, как в минувший гоночный уик-энд представили новый обвес. Затем мы экспериментировали с разными вариантами настроек на шинах C3, чтобы больше узнать о машине, всё оптимизировать и лучше понять требования Даниила.

Во второй половине дня мы продолжили работать с настройками на шинах С3, а также проехали несколько длинных серий кругов на более жестком составе C2, чтобы оптимизировать работу резины. В конце дня Даниил проехал несколько коротких серий кругов на шинах C4 – они на ступень мягче той резины, что использовалась здесь в квалификации.

Здорово снова вернуться на трассу, чтобы поработать на тестах, ведь это дает нам больше возможностей собрать информацию о поведении машины и получить нужные ответы. В гоночные уик-энды это часто сложнее, ведь мы ограничены во времени работы на трассе и выборе шин, а также должны учитывать изменение состояния покрытия. Кроме того, иногда гонщикам надо дать время запомнить её конфигурацию. Всегда сложно проявить смелость и попробовать совершенно другие настройки. Теперь мы с коллегами в Фаэнце и Бистере проанализируем все данные и подготовим машину к тем задачам, которые должен выполнить Александер Элбон в финальный день тестов».

Масамицу Мотохаши (заместитель технического директора Honda F1): «Продуктивный день тестов в Барселоне. В понедельник мы поставили на машину тестовую силовую установку, и сегодня Даниил Квят проехал большую дистанцию, собрав для нас много данных. Они нам пригодятся, ведь у нас есть только информация с недавнего гоночного уик-энда в Испании, которую мы можем использовать в качестве ориентира. Мы также старались настроить элементы силовой установки для гонки в Монако. Кроме того, мы провели обычные тесты, а также работали по долгосрочной программе модернизации двигателя и выполнили всё, что планировали».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё