Переговоры о проведении Гран При Испании продолжаются

Гран При Испании

В этом году истекает контракт на проведение Гран При Испании, ходят слухи, что в следующем году эту гонку заменит этап в Нидерландах. Тем не менее, испанцы хотят сохранить этап – председатель правительства Каталонии Ким Торра заявил, что переговоры продолжатся.

Ким Торра: «Я уже разговаривал с Чейзом Кэри в марте, мы снова встретились в минувшее воскресенье. Каталония – автоспортивный регион. Мы хотим проводить гонки, у нас отличная инфраструктура, и она нравится многим гонщикам, а наши жители хотят сохранить Гран При.

Кроме того, эта гонка важна в экономическом плане. Проведение Гран При создает 3000 рабочих мест и приносит региону доход в 340 миллионов евро.

Мы начали переговоры с надеждой и уверенностью в том, что они успешно завершатся, и Формула 1 останется в нашем регионе. Мы хотим этого. Автодром в Барселоне используется не только в дни Гран При. За год его посещает более 500000 зрителей – здесь постоянно что-нибудь происходит.

У нас хорошие отношения с Чейзом Кэри, мы продолжаем обсуждать новый контракт. Мы хотим проводить Гран При, и я уже сказал ему, что правительство Каталонии поддерживает этот проект. Наша первая встреча в марте прошла в позитивной обстановке, а вчера мы кратко обменялись мнениями. Мы довольны сотрудничеством, и я повторю – нашей стране по-прежнему нужна Формула 1».

Текст: . Источник: El Mundo Deportivo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё