В McLaren довольны работой обновлений

Ландо Норрис на трассе в Барселоне

Сегодня на командный мостик McLaren впервые поднялся новый руководитель команды Андреас Зайдль – это назначение было анонсировано ещё в феврале. Пятничные тренировки прошли неплохо – Карлос Сайнс оказался в десятке лучших в обеих сессиях. Ландо Норрис оба раза оказался 16-м, но признался, что мог проехать быстрее.

Карлос Сайнс (9-й): «Пятница прошла достаточно гладко, мы провели сравнительные тесты новинок, которые привезли на эту гонку. Я не использовал их в первой тренировке, а затем опробовал во второй, чтобы почувствовать разницу.

Нужно сравнить данные, чтобы всё оценить, но во второй сессии ощущения были хорошими, даже несмотря на то, что трасса оказалась не в лучшем состоянии. Уверен, завтра мы добьёмся от машины большего и сможем побороться за хорошую позицию в квалификации».

Ландо Норрис (16-й): «День получился хорошим, но не идеальным. Возможно, я мог выступить лучше, особенно в первой сессии, но наши небольшие обновления выглядели неплохо. Они работали именно так, как мы рассчитывали, так что мы довольны.

Мы продуктивно поработали, теперь мне нужно просто найти свой темп. На длинных сериях машина выглядела неплохо. Если завтра нам удастся прибавить на быстром круге, то мы с оптимизмом будем ждать квалификацию».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Приятно, наконец, приехать на гонку вместе с командой и увидеть события на трассе. Команда прекрасно отработала, обе сессии мы провели без проблем, проехали большое количество кругов и выполнили запланированную программу.

Трасса в Барселоне хорошо известна по зимним тестам, поэтому мы могли начать работать по нашей программе с самого утра. В утренней сессии основное внимание было приковано к машине Ландо, мы оценивали небольшие обновления, которые привезли в Барселону. Они работали так, как мы и ожидали, и днём мы поставили их на машину Карлоса. Днём мы сконцентрировались на лучшем понимании работы разных составов резины.

Хорошее начало уик-энда, однако борьба с нашими главными конкурентами по-прежнему очень плотная. У нас хороший базис на оставшуюся часть уик-энда. Постараемся сделать правильные выводы и найти способ полнее использовать наш потенциал».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё