Гонщики Williams поменялись машинами

Джордж Расселл

Во второй тренировке Гран При Испании Джордж Расселл и Роберт Кубица показали 19-е и 20-е время. Подводя итоги дня, в Williams отметили замену шасси – в Барселоне Кубица выступает на шасси Расселла, а Джордж использует шасси поляка.

Джордж Расселл (19-й): «Честно говоря, день получился неплохим, мы оказались ближе к пелотону по сравнению с нашими ожиданиями. Если учесть разговоры, что все привезли на этот этап едва ли не полностью новые машины, то мы вполне довольны таким отставанием.

У нас практически нет новинок – лишь несколько тестовых элементов, тогда как остальные, судя по всему, привезли много обновлений. Учитывая это, наш темп выше ожиданий, что позитивно. Мы узнали кое-что полезное, проведя некоторые тесты.

В этот уик-энд я использую шасси Роберта. Это новое шасси, команда планировала отдать его Кубице, но мое шасси в Баку серьёзно пострадало, и я получил это. Роберт же использует шасси, на котором я выступал в Баку, когда его восстановили после аварии».

Роберт Кубица (20-й): «В первой тренировке все было неплохо, и мы выполнили программу, однако во второй сессии машина управлялась не так хорошо – предстоит выяснить причину. В целом, все в порядке, но во второй сессии в целях предосторожности мы решили заменить одну деталь, потеряв около 30 минут. В результате мы не смогли выполнить всю программу на пятницу, в остальном всё в порядке.

Не думаю, что на моей машине были установлены какие-то серьезные обновления, благодаря которым я смог бы почувствовать, что машина изменилась по сравнению с прошлыми гонками. С точки зрения баланса ситуация стала лучше, но если говорить о скорости, то отставание достаточно большое».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё