Red Bull Racing примет участие в благотворительном забеге

Забег Wings for Life World Run

В это воскресенье, 5 мая, в разных странах мира пройдет ежегодный благотворительный забег Wings for Life, организованный одноименным фондом, учрежденным компанией Red Bull, который помогает людям, страдающим от последствий травм спинного мозга. Команда Red Bull Racing по традиции примет участие в этой акции.

В Великобритании забег пройдет по 3-километровой трассе в лондонском Чизик-парке. Участие в нём может принять любой человек с любым уровнем физической подготовки, от новичков до профессиональных спортсменов. Также можно присоединиться к официальному забегу в одной из 12 стран или выбрать свой маршрут и использовать специальное приложение Organized App Run.

Главная особенность марафона Wings for Life World Run состоит в том, что у него нет линии финиша. Позади бегунов с постоянной скоростью 15 км/ч едет «финишный» автомобиль – реальный или виртуальный, и гонка для участника прекращается в тот момент, когда с ним поравняется эта машина. Таким образом, борьба ведётся не за время, а за максимальную дистанцию, которую сможет пробежать лидер.

Все результаты будут зафиксированы в глобальном протоколе. Участие в забеге стоит 18 фунтов стерлингов, и собранные средства будут перечислены на исследования в области травм спинного мозга.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё