Итальянская пресса критикует Ferrari после гонки в Баку

Себастьян Феттель

Итальянская пресса раскритиковала Ferrari после неудачного выступления команды в Баку. Четвертый этап сезона завершился четвертым победным дублем Mercedes, а лучшим результатом Скудерии стало третье место Себастьяна Феттеля.

«Себастьян Феттель не смог выступить ярко, – пишет Gazzetta dello Sport. – Его подиум можно считать слабым утешением».

La Repubblica так описала выступление четырехкратного чемпиона мира: «Феттель становится чемпионом по стабильному набиранию очков. Он больше не рискует, вероятно, мысля следующим образом: «Лучше я заработаю несколько очков, чем рискну и сойду». Формула 1 возвращается в Испанию, где начнется европейская часть сезона, но вопрос в другом: Не завершилась ли уже сейчас борьба за титул?»

Издание Tuttosport высоко оценило выступление Шарля Леклера в гонке: «Леклер боролся как лев, чтобы максимально использовать возможности шин до своего пит-стопа».

Подвела итоги Corriere della Sera: «Ferrari не так и много проигрывает, Леклер борется, но команде необходимо нечто большее, чем несколько быстрых кругов в исполнении Себастьяна Феттеля. Рекордные победные дубли Mercedes должны быть невыносимы для того, кто мыслит и действует как гонщик Ferrari».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё