Маттиа Бинотто: Прогресс станет ключевым фактором

Гран При Азербайджана. Шарль Леклер

К уик-энду в Баку в Ferrari подготовили немало новинок. Руководитель команды Маттиа Бинотто доволен скоростью машины...

«В пятницу первую тренировку прервали, едва начав, что для нас было очень досадно, ведь мы подготовили немало модификаций и рассчитывали провести необходимые проверки, - заметил Бинотто. - Впрочем, ситуация была одинакова для всех, и нам, в каком-то смысле, повезло, что наши гонщики оказались едва ли не единственными, кто успел проехать несколько кругов.

Сегодняшняя тренировка тоже была суматошной из-за желтых флагов и трафика. Нас порадовала скорость, но в квалификации сражение будет очень непростым».

С самого начала сезона в Ferrari разворачивается острое соперничество между Шарлем Леклером и Себастьяном Феттелем, но Маттиа Бинотто отверг предположения, что у команды могут возникнуть сложности со своими гонщиками.

«Сложности с Шарлем и Себастьяном? Что вы! Мы очень рады, что в команде выступают столь конкурентоспособные гонщики, - подчеркнул Бинотто. - Они оба очень быстры, постоянно подгоняют друг друга – с ними у нас нет никаких проблем, я вполне доволен тем, как выстроено наше сотрудничество».

После трех этапов Ferrari уступает Mercedes 57 очков в Кубке конструкторов, однако руководитель итальянской команды уверен, что основная борьба еще впереди.

«Знаете, сезон очень длинный. Безусловно, мы огорчены тем, что уже сейчас довольно много уступаем Mercedes в Кубке конструкторов, это отставание не соответствует реальной скорости нашей машины, но основная борьба еще впереди, - сказал Бинотто. - Год назад после трех этапов у Льюиса Хэмилтона не было ни одной победы, но по итогам сезона он взял титул. Мы будем сосредоточены на собственных усилиях, будем стараться от гонки к гонке дорабатывать машину – прогресс по ходу сезона станет ключевым фактором».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё