Экклстоун заступается за Шнайдера

Берни Экклстоун заступился сегодня за Алекса Шнайдера, который несколько лет назад выкупил Jordan и с тех пор активно сопротивляется тем, кто говорит о скорой продаже команды...

Берни Экклстоун: "Хватит слушать тех, кто постоянно заявляет о переговорах по поводу продажи команды. Если бы не Шнайдер, Jordan не было бы уже в 2004-м, а в 2005-м на старт вышли бы только 18 машин. Шнайдер возглавляет серьезную компанию и представляет серьезный бизнес в Формуле 1, российский бизнес. Он немного говорит, но многое делает, его команда прогрессирует, и сегодня это уже не Jordan, думаю в ближайшее время Midland еще прибавит".

Спортивный директор MidlandF1 Racing Джонни Херберт смотрит в будущее с не меньшим оптимизмом...

Джонни Херберт: "Каждая команда мечтает о большем бюджете, поскольку это непосредственно влияет на прогресс, но никто из нас не в состоянии назвать сумму, которой будет достаточно. Главное - добиваться максимального эффекта от уже вложенных средств, тогда и сумма не так важна, я считаю, что MF1 оптимальнее многих относится к инвестициям.

Мы - маленькая команда, но я с оптимизмом жду начала чемпионата 2008 года, когда затраты команд должны существенно сократиться. Для успеха в Формуле 1 нужно оптимально сочетать ключевые компоненты машины, и у нас есть шанс подойти к этому сезону в хорошей форме. Мы не живем сегодняшним днем, главное - перспектива, и я верю в эту перспективу".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё