Норрис: Вряд ли мы могли рассчитывать на большее

Гран При Китая. Ландо Норрис

В Шанхае гонщикам McLaren не удалось квалифицироваться выше четырнадцатой и пятнадцатой позиций: на китайской трассе машине команды заметно не хватает скорости.

Карлос Сайнс (14-й): «Я огорчен четырнадцатым результатом, однако уже в субботней тренировке стало понятно, что пробиться в финал квалификации будет слишком трудно. Мы еще до уик-энда знали, что в Шанхае нам будет непросто, и что здешняя трасса проявит слабые стороны нашей машины.

Но мы всё же выступили неплохо. Заключительную попытку, пожалуй, можно было проехать на 1-1.5 десятые быстрее, но в целом я выжал из MCL34 максимум. Мы всё проанализируем, поработаем над слабыми сторонами и постараемся как можно лучше подготовиться к гонке».

Ландо Норрис (15-й): «Сегодня квалификация сложилась для нас не настолько удачно, как в предыдущие два уик-энда, но я бы не назвал результат ужасающим, просто нужно еще поработать над машиной. Вряд ли мы могли рассчитывать на нечто большее. Во второй сессии Карлос оказался быстрее меня, но больше никого опередить не смог – в любом случае, он выступил здорово и сумел выжать из машины всё, на что она была способна. По сравнению с Мельбурном и Бахрейном конфигурация в Шанхае не вполне подходит MCL34, над этим фактором нужно работать».

Жиль де Ферран, спортивный директор: «Сегодня мы в очередной раз убедились, насколько плотная борьба разворачивается в нынешнем сезоне. Но в квалификации всегда больше доволен тот, кто обеспечил себе более высокую позицию, и в этот уик-энд поводов для радости у нас меньше, чем в Мельбурне или Бахрейне. Команда с пятницы активно работала над настройками, однако я не уверен, была ли у нас скорость для конкуренции за место в финале. Тем не менее, с возможностью свободно выбирать шины и хорошим темпом на длинной дистанции мы и с этих позиций вполне можем побороться за достойный результат. Чего я точно жду от тысячной гонки в истории Формулы 1, так это захватывающих сражений по всему пелотону!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё