Де Ферран: Алонсо предоставил ценную обратную связь

Тесты в Бахрейне. Фернандо Алонсо

Во вторник в Бахрейне команду McLaren представляли сразу три гонщика: компанию Карлосу Сайнсу и Ландо Норрису составил Фернандо Алонсо, работавший на тестах Pirelli...

Ландо Норрис (3-й): «Я рассчитывал поработать на трассе полдня, но из-за непогоды мы сделали намного меньше, чем планировали. Впрочем, пострадал не я один – дождь помешал многим. Просто не самый удачный день, но не такая уж серьезная потеря. Многое из того, что мы сегодня тестировали, представляет собой небольшие модификации, а не ключевые обновления – с ними будем работать завтра.

Я проехал всего три попытки, причём в первой асфальт был слишком мокрым, а ещё отрабатывал процедуру старта. Мне всё же удалось выполнить пару важных проверок и предоставить инженерам обратную связь. Что нужно было сделать, мы сделали – в целом всё прошло неплохо».

Карлос Сайнс (9-й): «Из-за внезапно плохой погоды день выдался непростым. Утром мы фактически работали в режиме старт-стоп, я не смог выполнить программу целиком – разве что на 60-70%. Осталось несколько пунктов, которые хотелось бы закрыть – надеюсь, завтра команда наверстает упущенное время. Очень неожиданно видеть дождь в Бахрейне!»

Фернандо Алонсо (11-й): «День сложился позитивно. Всегда радостно управлять машиной Формулы 1, ведь эти машины – быстрейшие в мире, а гонщику особенно приятно чувствовать скорость и адреналин. Даже несмотря на дождь всё прошло очень хорошо!

По сравнению с предыдущим сезоном в нынешней машине прогресс ощущается буквально во всем. Она лучше «держит» трассу, быстрее разгоняется на прямых, её силовая установка работает здорово – в целом команда на верном пути и уже сейчас заметно ближе к лидерам. Правда, первые две гонки показали, что для борьбы с фаворитами нужно еще прогрессировать, но первый шаг весьма неплох – базис достойный, притом у McLaren большая программа доработок. Было приятно наблюдать хорошее выступление команды в Бахрейне – надеюсь, так будет и в следующих Гран При. Я не сожалею, что ушёл из Формулы 1, но очень рад за McLaren»

Жиль де Ферран, спортивный директор: «Практически нечего сказать, ведь дождь нарушил наши планы. Тем не менее, мы всё же выполнили некоторые важные проверки с Карлосом и Ландо. Было приятно снова видеть в кокпите Фернандо Алонсо – он с первых минут был очень быстр! Как и ожидалось, Алонсо предоставил нам весьма ценную обратную связь. Что касается завтрашнего дня, надеюсь, погодные условия не помешают графику работы».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё