Фернандо Алонсо: Мик получит билет в Формулу 1

Фернандо Алонсо на тестах в Бахрейне

Во вторник на тестах в Бахрейне Фернандо Алонсо впервые с прошлогоднего Гран При Абу-Даби сел за руль машины Формулы 1 и закончил день с 11-м временем, но надо учесть, что он работал по программе Pirelli, испытывая опытные образцы шин для сезона 2020 года.

Также сегодня состоялся дебют Мика Шумахера на тестах Формулы 1, и Алонсо сказал несколько тёплых слов в поддержку молодого гонщика.

«По-моему, такой возможностью надо пользоваться, ведь в молодости никогда не знаешь, когда настанет твоя очередь прийти в Формулу 1, – считает испанец. – Полагаю, в этом году Мик считает своим приоритетом выступления в Ф2, и если он добьётся успеха, то какая-нибудь из команд Формулы 1 поверит в его талант, и он получит билет в чемпионат мира».

Главная цель Алонсо в этом году – победа в предстоящей Indy 500, и сейчас он интенсивно готовится к этой гонке, в которой будет выступать за рулём специально подготовленной машины McLaren: «Я настроен вполне оптимистично, подготовка идёт уже давно, с ноября, и сейчас вся команда McLaren вкладывает много труда в программу IndyCar.

Разумеется, мы с большим уважением относимся к опытным и очень сильным командам, выступающим в этой гонке, одержавшим не одну победу в Индианаполисе. Тем не менее, мы уверены, что тоже сможем неплохо отработать».

Текст: . Источник: Sky Sports News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё