Серхио Перес: Пока мы много уступаем соперникам

Серхио Перес

В Бахрейне Racing Point уступала в скорости другим командам середины пелотона, и только сход обоих гонщиков Renault помог Серхио Пересу заработать очки. Но мексиканец уверен, что их машина способна на более высокие результаты, чем десятое место.

Серхио Перес: «Неплохая гонка, хотя могла быть и лучше. Но я знаю, что впереди долгий чемпионат, и мы можем во многом добиться прогресса. В прошлом году после двух Гран При у меня ещё не было очков, так что этот сезон начался успешнее. Обычно я занимаю достаточно высокие позиции в личном зачете, а впереди ещё много Гран При. Нужно продолжать дорабатывать машину – пока мы довольно много уступаем соперникам, но я надеюсь, что в следующих гонках станем более конкурентоспособными.

Из-за ветра машина сильно скользила, и было сложно работать с шинами. Но мне всё-таки кажется, что это связано, скорее, с машиной, чем с ветром. RP19 недостаточно эффективна на таком асфальте. Бахрейнская трасса нам не вполне подходит. По-моему, нужно поработать над повышением стабильности задней части машины на низких скоростях на входе в повороты».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё