Риккардо: Я рад за Мика не потому, что у него такая фамилия

Даниэль Риккардо

На тестах в Бахрейне во время вынужденного перерыва, вызванного неожиданным дождём, некоторые гонщики решили немного развлечься и поиграть в регби.

Даниэль Риккардо, Роман Грожан и Пьетро Фиттипальди расположись прямо в паддоке и начали перебрасываться мячом, похожим на дыню, что было довольно весело. Во всяком случае, чувствовалось, что Даниэль и Роман постарались оставить в прошлом огорчения, связанные с неудачей на недавнем Гран При, где им не удалось добраться до финиша.

Пожалуй, главным событием первого дня шинных тестов на автодроме Сахир был дебют Мика Шумахера за рулём Ferrari. По мнению Риккардо, здорово, что в Формулу 1 возвращается знаменитая фамилия.

«Конечно, это здорово! Я познакомился с Миком несколько лет назад в Хоккенхайме – по-моему, это было в 2016-м, – сказал австралийский гонщик Renault. – Мне сразу показалось, что он отличный парень. В дни бахрейнского уик-энда мы успели немного пообщаться. Я рад за него не только потому, что его фамилия Шумахер – мне кажется, что он по-настоящему хороший человек, и талант у него точно есть.

Это хорошая история, но самое главное, по-моему, в том, что он вполне заслуживает такого внимания».

Текст: . Источник: Sky Sports News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё