Ферстаппен: Скоро решение будет найдено

Макс Ферстаппен

В Бахрейне новая машина Red Bull Racing оказалась не столь быстра, как в Мельбурне, да и соперники из Ferrari серьёзно прибавили. Макс Ферстаппен стартует пятым, но надеется на прогресс команды в следующих гонках.

Макс Ферстаппен: «Пятое место на старте – максимально возможный для нас результат в этот уик-энд, но нельзя сказать, что мы добились максимума от машины. Мы слишком много уступили лидерам, баланс по ходу всего уик-энда оставлял желать лучшего, на разных участках возникала то недостаточная, то избыточная поворачиваемость.

Возможно, мы начали сезон с не самой оптимальной конфигурацией передней части машины. У Ferrari совсем другой дизайн в этой области, а нам, видимо, ещё не удалось полностью раскрыть возможности нового регламента. Сейчас мы всё анализируем, наша команда способна реагировать очень быстро. У нас много умных специалистов, поэтому я уверен – скоро решение будет найдено.

Не думаю, что мы можем в чем-то обвинять Honda, поскольку шасси пока оставляет желать лучшего. В Honda отлично справляются. Мне не на что жаловаться. Силовая установка очень надёжна.

Посмотрим, что получится в гонке. На длинной дистанции мы должны быть более конкурентоспособны, да и разница в мощности почти незаметна. Надеюсь, я смогу добраться до финиша. Однажды я не смог здесь финишировать из-за отказа тормозов, потом из-за поломки DRS и прокола. Очень хочется, чтобы на этот раз всё получилось».

Текст: . Источник: Algemeen Dagblad
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё