Сайнс: Мы лучше подготовлены к гонке, чем в Мельбурне

Карлос Сайнс и Ландо Норрис

Гонщики McLaren в целом довольны тем, как прошли первые тренировки в Бахрейне: Ландо Норрис показал 8-е время, Карлос Сайнс оказался на 11-й строчке протокола. При этом оба заявили, что к субботе надо постараться повысить скорость машины.

Карлос Сайнс: «День определённо сложился неплохо, пятничные тренировки прошли более гладко, чем в Австралии, мне удалось лучше справиться с программой, чем в тот раз. Я бы сказал, что мы уже лучше подготовлены к воскресенью, чем в Мельбурне.

С одной стороны, это радует, с другой, я не очень доволен тем, как в ходе второй тренировки проехал круг в квалификационном режиме. Я хотел кое-что попробовать, но допустил пару ошибок, так что получилось не всё. Поработаю над этим завтра».

Ландо Норрис: «Мы в первой десятке, и это хорошо, но важнее будет показать хороший результат в квалификации. Состояние трассы по сравнению с первой тренировкой существенно изменилось. Пока я не стремился выжимать из машины всё, но в целом ощущения от пилотирования позитивные – как на коротких сериях кругов, так и на длинных.

Безусловно, надо постараться прибавить – хотелось бы опередить Нико Хюлкенберга, который, похоже, проехал неплохой круг и показал 5-е время. Так что надо понять, за счёт чего можно повысить скорость, но надеюсь, что нам удастся улучшить настройки машины».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё