Алонсо: Тесты с McLaren – часть моей работы

Фернандо Алонсо

На следующей неделе Фернандо Алонсо опробует на тестах в Бахрейне новую машину McLaren – для него это будет первое знакомство с MCL34. Испанец заявил, что, с одной стороны, для него это просто часть работы, с другой, любая возможность пилотировать машину Формулы 1 доставляет ему удовольствие.

«У меня есть обязательства перед McLaren, я чувствую, что остаюсь частью команды, – сказал Фернандо. – В конце прошлого года, принимая решения, мы подумали, что было бы неплохо сохранить какие-то отношения с командой Формулы 1 и участвовать в её работе. Хотя сейчас мы готовимся к очередной попытке выиграть Indy 500, и все ресурсы направлены на это.

Если говорить о предстоящих тестах, то я не думаю, что мне нужны какие-то дополнительные круги, чтобы лучше разбираться в поведении гоночных машин, но это просто часть моей работы в этом году. Понимаете, я гонщик, и каждый раз, садясь за руль машины Ф1, я испытываю удовольствие».

Когда Алонсо спросили, не захочется ли ему вернуться в Формулу 1, если он выиграет Indy 500 и добьётся своей цели, гонщик McLaren ответил: «Не знаю. Жизнь всегда предлагает тебе новые вызовы, и когда добиваешься успеха в каком-то деле, то сразу берёшься за следующее. Посмотрим.

Но пока все решения, которые я принимал, оказывались правильными. Мы выиграли в Дайтоне, выиграли в Себринге, на очереди Indy 500, за ней будет Ле-Ман. А там посмотрим, что мне готовит будущее».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё