Даниил Квят: У нас конкурентоспособная машина

Даниил Квят

В Бахрейне Даниил Квят впервые после возвращения в Формулу 1 принял участие в официальной пресс-конференции FIA. Гонщик Toro Rosso рассказал, насколько он доволен своим выступлением в Мельбурне и чему научил его прошлый год...

Даниил Квят: «В Мельбурне мы хорошо провели не только гонку, но и весь уик-энд. Приятно знать, что у нас конкурентоспособная машина. Мы находимся среди команд средней группы, где в этом году очень плотная борьба.

Гонка получилась богатой на события, но в итоге я заработал очки. Всегда хорошо, когда первую гонку сезона заканчиваешь в первой десятке. Сейчас же я смотрю вперед – в Бахрейне трасса другого типа, посмотрим, что получится у нас в этот уик-энд.

После одного этапа сложно говорить о слабых и сильных сторонах машины. Пока понятно лишь, что в середине пелотона очень плотная борьба, поэтому необходимо всегда на высоком уровне проводить уик-энды – если проиграешь всего несколько десятых, то это приведет к потере позиций. Нужно работать, чтобы сложить вместе все составляющие, иначе вместо попадания в финал квалификации вы будете стартовать 14-м или 15-м. Борьба в середине плотная, но это хорошо, поскольку возможности есть у всех.

Прошлый год? Конечно, я хотел выступать в гонках, но все равно было здорово оказаться частью такой команды, как Ferrari. Было интересно увидеть, как работают Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Я много времени провел на симуляторе, учился. Важно было поддерживать связь с миром Формулы 1, я старался делать свою работу настолько хорошо, насколько это возможно, чтобы помочь команде добиться максимально возможных результатов. Я получил очень хороший опыт».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё