В Liberty Media рассказали командам о новых правилах

На встрече в Лондонском офисе Liberty Media владельцы коммерческих прав и представители FIA рассказали руководителям команд о предложениях по регламенту в сезоне 2021 года.

По правилам, все поправки должны быть записаны в правилах за полтора года, а значит – самые масштабные перемены за последние годы будут утверждены к 30 июня – и сегодня сделан следующий шаг в этом направлении.

В Лондоне прошли две ключевых встречи – стратегической группы, которая и предлагает поправки к регламенту, и Комиссии Формулы 1, которая их утверждает и передаёт на утверждение Всемирного Совета FIA.

«День начался с заседания стратегической группы, за ним прошло заседание Комиссии Формулы 1, на котором собрались все заинтересованные стороны спорта, чтобы увидеть, как видение изменилось почти год спустя после презентации планов на будущее, представленных FIA и командам год назад в Бахрейне», - сообщает официальный сайт.

В состав стратегической группы входят представители только шести ключевых команд – Ferrari, Mercedes, Red Bull, McLaren, Williams и Renault, но в этот раз остальным разрешили присутствовать в качестве наблюдателей при обсуждении вопросов распределения призовых и ограничений бюджета.

По информации Racefans, обе встречи прошли в позитивном ключе. Участники чемпионата услышали идеи Liberty Media по ключевым вопросам – спортивному и техническому регламенту, распределению призовых и ограничению бюджета команд.

Никаких голосований по новым правилам в этот день не проводилось. Участники договорились не разглашать подробности. Впереди ещё несколько встреч, на которых правила будут сформулированы окончательно.

Текст: . Источник: Racefans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё