Шутят финны, шутят над финнами...

Валттери Боттас радуется победе в Мельбурне

На днях внимание многих привлекли результаты исследования, опубликованные ООН, судя по которым Финляндия в очередной раз признана самой счастливой страной в мире.

В Финляндии к выводам составителей The Global Happiness Report отнеслись по-разному: кто-то скептически, кто-то – с юмором, а финские гоночные журналисты взглянули на это по-своему, с удовольствием отреагировав на публикацию пресс-службы Формулы 1 в Twitter, посвящённую этой теме.

На фотографии мы видим Валттери Боттаса, празднующего победу в Австралии. Подпись к снимку такая: «На этой неделе глобальное исследование выяснило, что финны – самые счастливые люди в мире. Но мы это и так знали, согласитесь?»

Но буквально тут же в качестве комментария размещено короткое видео, сделанное год назад и тоже в Австралии во время церемонии награждения: победитель той гонки Себастьян Феттель встряхивает бутылку с шампанским, явно собираясь обдать пеной своего напарника по Ferrari. Но Кими, занявший только 3-е место, недовольно отворачивается и коротким жестом даёт понять, что ему это не в радость.

Тут всё понятно без слов. Автор этого комментария действительно ограничился несколькими эмодзи, подчёркивающими иронию момента, лишь добавив что-то вроде «Ну-ну».

«Первая гонка сезона 2019 года подтвердила, что финнов можно считать не только самыми счастливыми людьми на планете, но и самыми быстрыми, – развила тему газета Iltalehti. – Боттас и Райкконен по итогам Гран При Австралии вместе заработали 30 очков. Второе место делят Великобритания и Германия: у Льюиса Хэмилтона 18 очков, и столько же получили на двоих Феттель и Нико Хюлкенберг».

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё