Демо-заезды Renault пройдут в 15 городах Франции

Демонстрационные заезды Renault в Ле-Лаванду, 6 мая 2018 года

В апреле и мае команда Renault проведёт демонстрационные заезды в 15 французских городах в рамках программы по продвижению Гран При Франции, который пройдёт 20-23 июня.

Первый такой гоночный фестиваль с участием Renault состоится в парижском Диснейленде 6 и 7 апреля; в нём будет задействована Lotus E20, машина 2012 года, раскрашенная в цвета Renault, а также спорт-кар Renault Sport R.S.01. Среди городов, где пройдут демозаезды, также Ницца, Орон, Тулон и Экс-ан-Прованс, а завершится серия 12 мая в Сан-Рафаэле ярким шоу под светомузыкальное представление на морском берегу.

В каждом городе будут организованы парки развлечений Formula 1 Village, где зрители смогут опробовать симулятор Формулы 1, посмотреть выступления музыкальных коллективов и даже встретиться с Нико Хюлкенбергом, Даниэлем Риккардо и Сергеем Сироткиным, а также с другими известными личностями из мира автоспорта.

Кристиан Эстрози, президент инициативной группы, занимающейся организацией Гран При: «Команда Гран При Франции второй год подряд организует подобные шоу, помогающие сделать Формулу 1 ближе к болельщикам. Этот проект постоянно развивается в нашей стране – в этом году в нём участвует 15 городов из шести разных регионов. Я хотел бы от всей души поблагодарить глав регионов Прованс-Лазурный берег и Овернь-Рона-Альпы, а также наших партнёров и мэров 14 коммун, где пройдут эти уникальные события. Я с нетерпением жду встречи с вами, чтобы разделить эмоции, связанные с предстоящим Гран При Франции».

Текст: . Источник: пресс-служба Гран При Франции
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё