Haas F1 – третья команда по итогам квалификации

Роман Грожан

Гонщики Haas успешно провели первую квалификацию сезона в Мельбурне – Роман Грожан показал шестое время, а Кевин Магнуссен – седьмое. В команде рассчитывают на результативную гонку...

Роман Грожан (6-й): «Шестое место на старте – хороший результат. Отличный день, ведь и Кевин высоко квалифицировался. Машина хорошо управлялась, да и в прошлые годы она была конкурентоспособна на этой трассе. Сегодня мы впервые выехали с квалификационными настройками – было интересно оценить поведение машины в таких условиях.

Машина быстра, результаты вполне соответствуют ожиданиям. Возможно, в расстановке сил и есть определенные сюрпризы, но я очень доволен тем, как прошел наш день. Полагаю, гоночный темп будет таким же хорошим, как и квалификационный. Мы продолжим атаковать и, надеюсь, заработаем много очков на старте сезона».

Кевин Магнуссен (7-й): «Я не идеально провел квалификацию – ошибся в первой сессии, из-за чего пришлось использовать дополнительный комплект резины – в результате на финал у меня остался только один новый комплект шин. Моя вина, к счастью, машина была быстра.

Я очень горжусь командой – в этом году у нас вновь быстрая машина. Парни отлично поработали, правильно интерпретировав изменения в регламенте, благодаря чему у нас вновь конкурентоспособная машина. Мы не так и много уступаем лидерам, хотя и не ведем с ними борьбу. Надеюсь, завтра мы используем преимущество стартовых позиций и заработаем много очков».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Очень хорошая квалификация. Команда отлично поработала зимой, готовясь к сезону. Сегодня мы воспользовались результатами труда последних десяти месяцев, во время которых команда разрабатывала и тестировала машину. Хороший день для Haas – спасибо всей команде».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё