Серхио Перес: Лэнс удивил меня уровнем подготовки

Серхио Перес

Серхио Перес высоко оценивает своего нового напарника Лэнса Стролла. Гонщик Racing Point удивлен не только скоростью молодого канадца, но и уровнем обратной связи, которую Лэнс предоставил команде на тестах...

Серхио Перес: «Я был удивлен его уровнем подготовки и скоростью, но больше всего меня удивила его обратная связь. Обычно ты не ждешь такого от молодых гонщиков. В наши дни они хорошо подготовлены, но из-за недостатка опыта им часто не хватает понимания машины. В случае с Лэнсом я был удивлен. Полагаю, он нашел общий язык с командой.

Когда люди видят, что кто-то финиширует последним, они плохо думают о гонщике, но результат на 95% зависит от машины. Таким образом, сложно оценивать чьё-либо мастерство, если он пилотирует плохую машину.

Я выступаю в команде для того, чтобы делать свою работу. Я опережал всех напарников и хочу опередить Лэнса. Я обязан. Если бы я к этому не стремился, поверьте, меня бы не было в команде. Я здесь для достижения результатов. Если бы у меня не было такого отношения к работе, лучше было бы оставаться дома».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё