Круг в двухместной Minardi можно купить за ?2000

В этом году у тех, кто мечтает проехать круг-другой в машине Формулы 1 появится возможность реализовать свою мечту за относительно небольшие деньги. Прежде "покатушки" в двухместной Minardi F1x2 были доступны VIP-гостям команды или служили целям благотворительности, но в этом году команда (именно команда, в официальных документах написано "European Minardi F1 Team Limited" - то самое ООО, которое Пол Стоддарт зарегистрировал перед подачей заявки на участие в чемпионате 2008 года) решилась на коммерческий прокат.



Ближайшее подобное мероприятие пройдет в Венгрии 23 и 24 августа, желающие могут подать заявку на официальном сайте. Один круг по Хунгарорингу в качестве пассажира F1x2 оценивается в две тысячи Евро, купившему три круга предоставляется скидка - ?4500. На других трассах стоимость может меняться, на сайте заявлена цена в ?250 за километр. Дорогое такси, зато быстрое...

Пол Стоддарт: "За шесть лет, прошедших с начала программы F1x2, мы получили огромное количество писем от желающих проехать несколько кругов на этой машине. На организацию этого сервиса ушло некоторое время, поначалу мы ориентировали на корпоративные заявки, но наступил момент, когда принять участие может каждый желающий".

Разумеется есть и ограничения - в день команда может обслужить не более 50 человек, которые должны удовлетворять некоторые физическим и физиологическим требованиям, впрочем весьма скромным.

Даешь Формулу 1 в массы, если кто решится - пришлите отчет, думаю это всем будет интересно...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё