В McLaren хотят вывести Хэмилтона из под прессинга

Льюис Хэмилтон

Разговоры о том, что молодой темнокожий гонщик может в следующем сезоне составить пару Фернандо Алонсо, старательно опровергаются руководством McLaren. В минувший уик-энд Льюис Хэмилтон повторил прошлогоднее достижение Нико Росберга, став вторым пилотом в истории серии GP2, которому удалось выиграть оба заезда гоночного уик-энда. Мало, кто сомневается в том, что карьера протеже Рона Денниса будет успешной, но команда хотела бы сохранить Кими Райкконена, а Хэмилтону нужно дать спокойно закончить чемпионат, а уже потом говорить о продолжении карьеры...

Мартин Уитмарш, McLaren: "Любой гонщик, который надевает комбинезон McLaren, чувствует серьезную ответственность - от него многого ждут и строго оценивают. Никакой тайны тут нет, мы хотели бы продлить контракт с Кими Райкконеном, чтобы в сезоне 2007 года он составил компанию Фернандо Алонсо, и готовы ждать столько, сколько нужно Кими для принятия решения.

В любом случае у нас хороший выбор - Хуан-Пабло Монтойя, Педро де ла Роса и Гэри Паффет, каждый из них мог бы стать вторым пилотом. Мы хотим вывести Хэмилтона из-под прессинга, дав ему сосредоточиться на выступлении в GP2. Победа в этом чемпионате открывает многие двери и сейчас это действительно важно для Льюиса".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё