Карлос Сайнс: В McLaren лучше готовы, чем в прошлые годы

На мероприятии, организованном спонсорами Карлоса Сайнса из Estrella Galicia 0’0 в Мадриде, гонщик McLaren с оптимизмом оценил форму команды перед началом сезона.

Карлос Сайнс: «Наш проект с McLaren рассчитан на перспективу, но на зимних тестах мы неплохо подготовились к началу сезона, проехали на двоих 873 круга. Команда лучше готова, чем в прошлые годы, мы освоились с новой машиной и знаем, в каких областях нужно прибавить. Это добавляет уверенности, хотя сейчас мы не представляем, какой окажется расстановка сил.

Похоже, Ferrari пока чуть впереди, Mercedes и Red Bull в группе сильнейших. Мы уступаем лидерам примерно секунду, но нужно набраться терпения – они много лет в такой форме, а нам предстоит постепенно отыграть отставание. О форме Renault, Alfa Romeo и Racing Point сложно судить, мы не знаем, какие машины они привезут в Мельбурн, и насколько окажутся быстры.

Мотористы Renault смогли прибавить, надеюсь, более мощная силовая установка позволит нам в Мельбурне быть ближе к тройке лучших. Не представляю, каким в Австралии окажется результат, но мне комфортно в новой машине, я уверен в ней и буду атаковать.

Всегда возможны сюрпризы. В прошлом году машины Haas F1 были быстры, сейчас они вновь способны удивить. Разница между командами средней группы минимальна, результаты плотные, так что борьба получится напряженной.

У McLaren большой опыт доработки машины по ходу сезона, мы ждем появления новинок, которые позволят нам не уступать соперникам и прибавлять в скорости».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё