Кубица: Надо решить проблемы, а потом думать о скорости

Роберт Кубица

В последний день тестов Роберт Кубица проехал 90 кругов, но вынужден был признать, что по-прежнему плохо представляет, чего ждать от первой гонки сезона. Как объяснил технический директор Williams Падди Лоу, некоторые компоненты машины были уже слишком изношены, из-за чего стало невозможно получать полезную информацию, и чтобы поберечь ресурсы команды, было решено поменять программу.

«Мы столкнулись с рядом проблем. К сожалению, машина не соответствовала тому, какой она должна быть, – цитирует поляка RaceFans. – Это серьезно сказалось на нашей работе на тестах, на всей сегодняшней программе.

Вся информация, которую мы получали, лишь дезориентировала, а иногда вообще было сложно получить какие-либо данные, которые способствовали бы подготовке к Гран При Австралии.

Несколько положительных моментов всё-таки было, но сложно судить, удалось ли нам продвинуться вперёд, ведь мы провели столько времени в боксах, а если работали с машиной, то она была не в той конфигурации, в какой она должна быть. В такой ситуации сложно получить адекватную информацию.

Поскольку мы ещё не разобрались с нашими проблемами, то, по-моему, нет смысла говорить о новинках. В любом случае, машина неплохо себя вела, когда была в нужной конфигурации, но сегодня не тот случай. Прежде чем судить о её скоростных возможностях, надо решить все проблемы и только потом думать о скорости, иначе всё это лишь сбивает с толку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё