Лэнс Стролл: С нетерпением жду гонок

Тесты в Барселоне. Лэнс Стролл

В четверг в Барселоне Лэнс Стролл завершил предсезонные тесты. Канадец проехал 103 круга – больше, чем в любой из предыдущих дней...

Лэнс Стролл (7-й): «Еще один удачный день стал приятным завершением предсезонной подготовки. Сегодня я проехал максимальную дистанцию за все дни тестов и теперь с нетерпением жду гонок.

Мы продолжаем изучать нашу машину – и на трассе, где в пятницу с ней будет работать Серхио, и на базе команды, чтобы привезти в Мельбурн максимально конкурентоспособную спецификацию. Сложно сказать, на каких позициях мы окажемся в первый уик-энд, так как на тестах все работают по разным программам, но я начинаю сезон с позитивным настроем».

Том МакКаллоу, главный инженер: «В предыдущие шесть дней тестов мы собирали информацию и изучали особенности поведения машины, а сегодня занимались непосредственно подготовкой к этапу в Мельбурне.

Для Лэнса это был последний день тестов, мы выполнили много процедур, которые повторим уже в Австралии. Утром мы работали над скоростью, а во второй половине дня сосредоточились на длинных сериях и суммарно проехали более 100 кругов. Пятница станет завершающим днём подготовки, с машиной будет работать Серхио Перес – для него мы запланировали такую же программу, которой сегодня следовал Лэнс».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё