Даниил Квят: День выдался продуктивным

Тесты в Барселоне. Даниил Квят

В среду в Барселоне с новой машиной Toro Rosso работал Даниил Квят. Российский гонщик проехал 101 круг, показав седьмое время...

Даниил Квят (7-й): «Продуктивный день – мы опробовали несколько разных решений, записали на свой счёт немало кругов. Всегда хочется проехать еще больше, но помешали небольшие проблемы. Ничего серьезного, однако время оказалось потеряно. Нам нужно протестировать еще немало деталей, так что команда нацелена на продолжение работы.

На тестах нельзя судить о скорости машин – все работают по разным программам, но могу сказать, что мне вполне комфортно в кокпите. Сегодня мы провели практически все запланированные проверки и собрали немало информации, которую я буду изучать вместе с инженерами. До отправки в Мельбурн мне осталось поработать с машиной ещё один день – постараюсь взять от него максимум».

Джонатан Эггинтон, заместитель технического директора: «Сегодня с нашей машиной работал Даниил Квят. Утром он без каких-либо заминок выполнил стандартный набор аэродинамических тестов, а позднее с повышением температуры трассы мы скорректировали настройки и провели несколько базовых проверок. Сегодня первую сессию останавливали красными флагами, а мы, к сожалению, потеряли какое-то время из-за незначительных проблем, с которыми нужно разобраться до завтрашнего дня. В целом нам удалось чуть лучше понять особенности настроек машины – постараемся применить полученные знания в оставшиеся два дня тестов».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Из шести прошедших дней тестов сегодняшний оказался для нас наиболее непростым, поскольку в силу разных причин мы провели на трассе меньше времени, чем рассчитывали. Тем не менее, наши партнеры из Red Bull Racing и Toro Rosso проехали большую дистанцию, серьезных проблем с силовыми установками не возникло. Постараемся в оставшиеся два дня тестов завершить программу подготовки к первой гонке сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё