Джордж Расселл: Мы только знакомимся с машиной

Джордж Расселл

В первый день второй недели тестов в Барселоне в Williams смогли поработать – Джордж Расселл проехал 119 кругов. Британец доволен итогами дня, но отметил, что потерянное на первой неделе время не отыграть...

«Сегодня мы провели полноценный день на тестах, – цитирует Джорджа Расселла Racefans. – Здорово, что удалось проехать много кругов, оценив поведение машины с пустым и с полным баком. Теперь мы знаем, над чем предстоит поработать в оставшиеся дни. Хорошо, что, наконец, появилась возможность атаковать. Я проехал хорошие серии кругов на жесткой резине.

Предстоит еще поработать с составами С4 и С5 – я проехал только одну серию кругов на мягких шинах, но команда понимает причины проблем с ними.

Разумеется, мы не сможем восполнить время, потерянное на прошлой неделе, поскольку все остальные на этой стадии тестов уже занимаются тонкой настройкой баланса, а мы только знакомимся с машиной. По ощущениям, мы в неплохой форме, у этой машины есть потенциал. Впереди ещё три дня тестов, и мы знаем, что делать».

В среду тесты за рулем Williams продолжит Роберт Кубица...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё