Стролл: Я неплохо взаимодействую с командой

Тесты в Барселоне. Лэнс Стролл

Начало второй недели тестов получилось для Racing Point продуктивным: во вторник в Барселоне Лэнс Стролл проехал 82 круга, показав третье время...

Лэнс Стролл (3-й): «Сегодня всё прошло более гладко, чем в любой из предыдущих дней тестов, а я проехал приличную дистанцию. Машина вела себя неплохо – мы на верном пути. На предсезонных тестах важно обрести уверенность, привыкнуть к новой машине и новой обстановке – я уже неплохо взаимодействую с командой. Это замечательные люди, каждый из них выкладывается по максимуму. Сегодня мы выезжали на разных составах, тестировали многочисленные новинки. Атмосфера в боксах замечательная, я доволен проделанной работой».

Том МакКаллоу, главный инженер: «С надежностью не возникло проблем, что позволило выполнить запланированные проверки и завершить те, что мы не успели сделать на прошлой неделе.

В первой сессии команда тестировала элементы аэродинамики, потом мы работали с балансом и впервые опробовали более мягкие составы резины, подготовленные Pirelli к этому сезону. В целом, мы продолжаем собирать информацию. Сделать предстоит немало, но с каждой новой попыткой мы лучше понимаем особенности RP19. Нужно действовать в том же ключе в оставшиеся дни тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё