Кубица: Сейчас важно собрать информацию о машине

Роберт Кубица

В четверг с утра Роберт Кубица впервые сел за руль новой машины Williams FW42. Поляк проехал 48 кругов и показал последнее время, однако заявил, что в данный момент его не беспокоит отставание от соперников.

Роберт Кубица: «У нас серьезная проблема – машина не была готова вовремя. Команде удалось ее решить, теперь задача состоит в том, чтобы провести все необходимые проверки и собрать информацию. Я бы не сказал, что сегодня у меня полноценный рабочий день. Нам просто нужно со многим разобраться. Надеюсь, днем Джордж сможет поработать продуктивнее и мы получим лучшее представление о машине.

Судя по всему, конкуренция в этом сезоне будет очень высокой, но это нормально. Мы сосредоточены на своей работе. Еще до начала тестов на презентации я говорил, что команда должна ставить реалистичные цели. Сейчас наша задача заключается в том, чтобы без проблем начать сезон. Пока реализовать эту цель не удается, но мы должны двигаться вперед, чтобы гарантировать беспроблемное начало чемпионата.

Сейчас важно разобраться с машиной, а затем начать работать со скоростью, стараясь не обращать внимания на остальных. Постараемся сделать все, что в наших силах, а там посмотрим».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё