Физикелла недоволен...

Джанкарло Физикелла не смог пробиться в финальный раунд квалификации, обвинил Жака Вильнева в блокировке и теперь эта пара ждет решение стюардов, которое должно быть опубликовано после финиша сопутствующей гонки GP2.

После квалификации стороны обменялись визитами, сначала Физико пришел выражать недовольство в боксы BMW, но Жак еще сидел в машине, потом канадец отправился в боксы Renault, но объяснения так и не состоялось. Впрочем Физикелла озвучил свою позицию...

Джанкарло Физикелла: "Я действительно сердит! Есть правила, есть договоренности между нами, которые нужно уважать. Если один гонщик мешает другому на быстром круге, то время его лучшего круга аннулируется, и именно этого я требую от стюардов.

Я квалифицировался 13-м и Жак помешал мне попасть в десятку лучших, обратите внимание, что мой партнер по команде завтра будет стартовать первым. Я не говорю о том, что мог бы бороться с Фернандо, но второе, третье место, почему бы и нет. Я мог бороться за победу, а стартуя с 13-го места будет непросто попасть хотя бы в очки..."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё