Лэнс Стролл впервые опробовал RP19

Лэнс Стролл

Во второй день тестов в Барселоне Лэнс Стролл проехал 79 кругов, показав 11-е время. Канадец впервые сел за руль новой машины и позитивно оценил проделанную работу...

Лэнс Стролл (11-й): «Здорово вернуться за руль после нескольких месяцев перерыва и приступить к работе. Испытываешь особые чувства, когда впервые едешь по пит-лейн на новой машине и выключаешь ограничитель скорости.

Первое впечатление – позитивное, мы выполнили программу, проехав много кругов без проблем с надежностью. Я только начинаю работать с командой, поэтому пока продолжаю выстраивать отношения с сотрудниками. Я постепенно начинаю понимать подход команды, но уже чувствую себя комфортно.

Мне еще не удалось как следует оценить новую аэродинамику, поскольку я не ездил в трафике, но разберусь в ближайшие дни».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «В целом, сегодня позитивный день – машина надежна, и мы сделали все, что планировали. Основная задача состояла в том, чтобы разобраться с особенностями машины и наверстать потерянное вчера время.

В основном мы собирали данные об аэродинамической эффективности, что очень важно с новой машиной. Мы сделали все, что планировали, собрали много информации и продолжаем знакомиться с ней.

Лэнс впервые сел за руль RP19, но сразу принялся за работу. Он смог почувствовать скорость новой машины и познакомиться с нашими рабочими процедурами. Обширная работа на симуляторе в межсезонье помогла ему подготовиться к полноценному первому рабочему дню и выстроить отношения с сотрудниками команды, с которыми ему предстоит работать в предстоящем сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё