Себастьян Феттель: Всё идёт как надо

Себастьян Феттель за рулём Ferrari SF90 на трассе в Барселоне

Себастьян Феттель первым из гонщиков Ferrari сел за руль новой машины, но давать ей какие-то оценки пока рано, поэтому он ограничился тем, что охарактеризовал атмосферу в команде.

Себастьян Феттель: «В команде хорошая рабочая атмосфера, по-моему, всё идёт как надо, мы готовимся к новому старту, и сейчас очень интересный период: позади презентация новой машины, и уже тогда мне захотелось поскорее сесть за руль SF90.

Но, как подчёркивает Маттиа Бинотто, сейчас всем нужно проявлять терпение. Он теперь руководит командой, хотя, конечно, он занимается этим не в одиночку. В Ferrari над созданием машин трудится много людей, и то, что я пилотирую одну из них – для меня большая честь. Я приложу максимум усилий, чтобы по итогам сезона мы занимали как можно более высокие позиции.

Маттиа давно работает в Ferrari и успешно справляется с делом. Но у нас много опытных и толковых специалистов, и те изменения, которые происходят в команде, нельзя назвать революционными, ведь Бинотто трудится в Маранелло уже лет двадцать пять. Люди его знают, знают, чего от него ожидать, и его подходы им понятны».

SF90 – первая выкрашенная матовой краской гоночная машина, которую пилотирует Себастьян, и он даже задумался, как это отразить в том имени, которое по традиции собирается ей дать. Соль его шутки в том, что английское слово matt, что значит «матовый», полностью совпадает с уменьшительным вариантом имени Мэттью.

«Я действительно в раздумьях, – весело сказал он. – Если бы я называл машины мужскими именами, то Мэтт вполне бы подошло, но, разумеется, имя должно быть женским. Так что я ещё подумаю».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё