Williams не сможет приступить к тестам в понедельник

Машина Williams в новой раскраске, показанная на презентации

Сбываются пессимистические прогнозы относительно готовности Williams к предстоящим тестам: сначала команда отменила запланированный на субботу съёмочный день, а теперь вынуждена признать, что не сможет вовремя приступить к тестам.

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «К сожалению, мы вынуждены перенести начало работы на предсезонных тестах в Барселоне на утро вторника.

На базе в Гроуве в течение всей зимы шла невероятно интенсивная подготовка машины FW42 к предстоящему сезону, но несмотря на все усилия, приложенные каждым сотрудником, нам требуется ещё какое-то время, прежде чем мы будем готовы выехать на трассу.

Как всегда, наш абсолютный приоритет – это максимально качественная подготовка машины, и иногда этот процесс идёт дольше, чем вы ожидаете. Понятно, что ситуация не идеальная, но и не конец света.

Разумеется, нам придётся пересмотреть наши планы, чтобы компенсировать потерянное время, но всё-таки впереди ещё семь тестовых дней, и мы постараемся использовать их максимально эффективно, чтобы подготовить машину к первой гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё