Маттиа Бинотто: Новая машина – эволюция прошлогодней

Маттиа Бинотто

В пятницу в Маранелло прошла презентация новой машины Ferrari – SF90. Руководитель и технический директор команды Маттиа Бинотто рассказал о новинке...

Маттиа Бинотто: «Сегодня особенный и очень волнительный день. Я горжусь нашей командой, которая никогда не перестает мечтать и стремиться к большему. Мы ждем начала нового сезона – он будет длинным, поэтому нет смысла думать о том, как могут развиваться события – нужно приниматься за работу и делать то, что мы должны. Постараемся сделать все, что в наших силах.

Сезон 2018 года команда начала с хорошими результатами, так что новая машина стала результатом модернизации прошлогодней, это не революция. Мы попытались поднять планку еще выше, использовали самые смелые решения. Некоторые изменения в машине, такие как переднее антикрыло, связаны с новым техническим регламентом.

Посмотрите на заднюю часть SF90 – она очень компактная. Большая часть проделанной нами работы не видна, поскольку скрыта внутри машины – например, то, как интегрирована силовая установка в шасси. Инженеры приложили огромные усилия, и машина, которую вы видите, стала результатом напряженной работы всей команды. Нам нравится то, что у нас получилось.

Кроме того, у нас лучшая пара пилотов в Формуле 1. Я, как руководитель команды, о большем и не могу мечтать. На следующей неделе начнутся тесты, до первого этапа сезона остался месяц. Кажется, что времени много, но это не так. Нас ждут недели напряженной работы, но мы полны решимости и с нетерпением ждем начала сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё