Росберг: Я верю в Red Bull и Леклера

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг не уверен, что Себастьян Феттель сможет навязать борьбу Льюису Хэмилтону и Mercedes, но верит в Red Bull Racing и молодого гонщика Ferrari Шарля Леклера.

Нико Росберг: «В прошлом у Ferrari был явный «второй номер», но теперь с этим покончено. С интересом буду следить за выступлениями Леклера в Ferrari – это должно быть очень интересно, ведь Шарль очень, очень быстр. У него есть всё, чтобы в будущем стать чемпионом мира. Прежде напарником Феттеля был гонщик с явным «вторым номером», но теперь этого нет.

Обычно перед началом сезона можно было сделать ставку на Хэмилтона и Феттеля – и один из них оказался бы победителем, но в этом сезоне возможны сюрпризы. Больше всего я верю в Red Bull Racing и Шарля Леклера.

Хэмилтон – один из лучших гонщиков всех времён, но и у него есть свои слабые стороны. В прошлом году Феттелю не удалось ими воспользоваться, да и Льюис провёл сезон очень чисто. Но когда всё идёт не по плану, он может потерять стабильность и мотивацию – соперникам нужно этим пользоваться».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё