Нико Росберг организует фестиваль Greentech

Нико Росберг вместе с бизнесменами Марко Фойгтом и Свеном Крюгером

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг заявлен среди организаторов фестиваля Greentech, который пройдет в Берлине с 23 по 25 мая. После завершения карьеры в Формуле 1 Нико стал активно интересоваться альтернативной энергетикой, инвестировал в Формулу Е и вместе с бизнесменами Марко Фойгтом и Свеном Крюгером занялся проектом Greentech.

По сути это выставка «зеленых» технологий, в рамках которой пройдут конференции, посвященные развитию альтернативных источников энергии. Завершится фестиваль берлинским этапом Формулы Е – чемпионат мира по гонкам на электромобилях является одним из партнеров Greentech. Организаторы ждут, что за три дня их площадку посетят более 50 тысяч человек.

Нико Росберг: «Мы стремимся воплотить в жизнь огромный потенциал, которым обладают "зеленые" технологии, а также хотим вдохновить как можно больше людей, чтобы ускорить позитивные изменения.

В наши дни все больше компаний стремятся использовать "зеленые" технологии, но эта сфера продолжит развиваться, только если мы все поддержим этот тренд. Именно поэтому я борюсь за него».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё