Карлос Сайнс: У меня хорошее предчувствие

Карлос Сайнс

Этот сезон Карлос Сайнс проведёт в McLaren и с нетерпением ждёт, когда сядет за руль новой машины.

«Я уже видел двигатель и шасси, но не машину целиком, – заявил Карлос. – Я очень рад новому этапу в карьере, верю в команду и считаю, что McLaren в хорошей форме. Каждый день мы делаем следующий шаг вперёд, и даже если он небольшой, я уверен, что он повлияет на наши результаты».

Испанский гонщик сравнил этот прогресс со своей карьерой: «Если сейчас я конкурентоспособен, то только благодаря ежедневным тренировкам – эти постоянные занятия придают мне уверенность на трассе. Я начал интенсивно тренироваться в 2014-м, и мне кажется, это помогло мне стать гонщиком Формулы 1.

У McLaren был период раздумий, но они признали прежние ошибки и пошли по новому пути, проведя реструктуризацию команды, так что в среднесрочной перспективе мы увидим результаты этой работы. Что-то станет понятно уже после зимних тестов.

У меня хорошее предчувствие, и этот сезон может стать для нас успешным. Я вижу, что команда много работает, и мне нравится новая машина – там всё продумано. Не знаю, будет ли она часто ломаться, но она сильно отличается от предшественниц. Она быстрая.

Фернандо Алонсо? Я впечатлён его достижениями. Ещё слишком рано судить, вернётся ли он в Формулу 1, ведь он ушёл всего месяц назад».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё