Даниэль Риккардо тренируется под музыку

Даниэль Риккардо в тренажёрном зале

О том, сколь большое место в жизни Даниэля Риккардо занимает музыка, мы рассказывали не раз. Правда, осенью 2017-го в интервью F1News.ru он честно признал: «При всей любви к музыке, таланта к ней у меня нет. Но музыку я действительно люблю, это отличная отдушина, и когда вы слышите хорошую песню, в этот момент она вас полностью захватывает, и вы больше ни о чём другом не думаете, у вас в голове только эта песня.

В Формуле 1 мы живём в таком жёстком режиме, что музыка для меня становится ещё более мощным средством, которое просто помогает от всего отключиться».

Теперь мы знаем, что музыка помогает Даниэлю и в подготовке к предстоящему сезону. Сегодня в Instagram он опубликовал целую подборку коротких видеороликов, на которых мы видим австралийского гонщика Renault в процессе тренировки мышц шеи, а это очень важно в автоспорте.

Но мы не только видим его, но и слышим фрагменты различных музыкальных номеров, под которые он занимается – что-то около десятка песен самых разнообразных жанров, от хип-хопа и каких-то популярных хитов до качественного забористого рока. Надо полагать, под музыку и тренироваться веселее.

«Хорошенько потренировал шею. Утомительное это занятие, причём во всех смыслах», – так вкратце прокомментировал Даниэль эту видеоподборку. Впрочем, поскольку в процессе тренировок он периодически подпевал исполнителям песен, можно предположить, что такое сочетание приятного с полезным помогает сделать занятия физической подготовкой более эффективными, а усталость ощущается меньше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё