Штайнер: Судя по всему, у нас неплохие перспективы

Гюнтер Штайнер

В Haas F1 закончили прошлый сезон на пятом месте в Кубке конструкторов и ставят амбициозные цели на этот год. Руководитель команды Гюнтер Штайнер надеется побороться за четвертую строчку, хотя у них будет много соперников.

Гюнтер Штайнер: «Четвёртое место в Кубке конструкторов – такой должна быть наша цель на этот сезон. На него много претендентов, но я думаю, что у нас есть шанс. Я получаю от инженеров многообещающую информацию, но не знаю, что готовят в остальных командах. Судя по всему, у нас неплохие перспективы, но из-за перемен в регламенте сложно проводить сравнения.

Нестабильность в выступлениях гонщиков в прошлом году как-то связана с тем, что творилось у них в головах. У нас нет однозначно самого быстрого в команде, так что Роман и Кевин должны по-прежнему мотивировать друг друга. Кроме того, они должны понять, что нет ничего плохого в том, чтобы уступить напарнику. Если вы не каждый уик-энд оказываетесь самым быстрым из пилотов Haas, это не катастрофа. Можно выиграть внутрикомандную борьбу, даже не побеждая в каждом поединке.

В межсезонье к нам присоединились около 15 новых специалистов, но нельзя забывать, что мы тесно сотрудничаем с партнёрами из Dallara и Ferrari. Такой подход к организации работы нас устраивает, и я думаю, что другие команды тоже начнут её использовать. Например, в Toro Rosso будут гораздо более плотно сотрудничать с Red Bull Racing».

Текст: . Источник: Berlingske Media
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё