Карлос Сайнс поздравил Алонсо с победой в Дайтоне

Фернандо Алонсо и Карлос Сайнс на прошлогоднем Гран При Испании

Карлос Сайнс всегда считал Фернандо Алонсо своим наставником, ведь можно сказать, что именно двукратный чемпион мира в своё время благословил юного гонщика, а с годами у них сложились хорошие дружеские и профессиональные отношения.

Карлос всегда искренне радуется, когда его старший товарищ добивается очередной поставленной цели, и сейчас он тоже поздравил его с победой в марафоне «24 часа Дайтоны».

«Мои поздравления, приятель! – написал Сайнс на своей странице в Twitter. – По-моему, уже не осталось гонок, в которых ты не добился успеха. Здорово, что всё больше и больше людей, осознают, насколько ты крут!! Настоящий успех!»

По-своему символично, что с 2019 года Карлос Сайнс будет выступать за McLaren, по сути заменив в команде Алонсо, и ему придётся взять на себя роль её лидера. Задача сложная, учитывая что McLaren переживает трудные времена, но Фернандо сохраняет связи с командой из Уокинга и, надо полагать, постарается на первых порах как-то помочь молодому соотечественнику с адаптацией.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё