Карлос Слим Домит: Алонсо – это целая эпоха в Формуле 1

Сын Карлоса Слима, одного из богатейших людей планеты, Карлос Слим Домит – руководитель гоночных программ Telmex – сожалеет об уходе из Формулы 1 Фернандо Алонсо и уверен в будущем Серхио Переса.

Карлос Слим Домит: «Нет сомнений, все мы будем скучать по Фернандо. Его выступления – это целая эпоха в Формуле 1 не только для Испании, но и для других испаноязычных стран. Он был ориентиром для всех, но Фернандо наверняка найдёт себя в других сериях и добьётся успеха, как это уже произошло в Ле-Мане и Дайтоне.

Новый вызов поможет ему получать удовольствие от борьбы, он нацелен на победы в самых значимых гонках в мире. Фернандо всегда восхищал меня тем, что боролся до конца даже за рулём не самых быстрых машин, а это отличает очень немногих пилотов.

Что касается Серхио Переса – новые владельцы Racing Point дали команде необходимые силы. Лоуренс Стролл и другие инвесторы обеспечили необходимую поддержку и стабильность, все ведущие сотрудники остались на местах, так что я уверен в конкурентоспособности Racing Point.

Серхио сделал правильный выбор, оставшись в команде. Его карьера в Формуле 1 достойна самой высокой оценки. До сих пор он опережал всех напарников по команде. Не сомневаюсь, если однажды он получит приглашение от одной из топ-команд, то сможет бороться за титул».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё