Валттери Боттас готовится к Arctic Lapland Rally

Валттери Боттас в Лапландии

В следующий уик-энд Ваттери Боттас, следуя примеру других финских гонщиков Формулы 1, впервые примет участие в Arctic Lapland Rally, зимнем этапе национального первенства Финляндии.

Ему предстоит выйти на старт соревнований за рулём боевой машины Ford Fiesta WRC, подготовленной известной британской командой M-Sport.

В окрестностях города Рованиеми, где пройдёт гонка, сейчас по-настоящему холодно, по ночам температуры приближаются к минус 30, морозно будет и на следующей неделе, и, конечно, к таким условиям надо адаптироваться заранее. Поэтому Валттери уже приехал в Лапландию, чтобы заодно пройти подгонку сиденья, получше познакомиться с непривычной раллийной техникой и научиться взаимодействовать со штурманом. Эта роль доверена опытному Тимо Раутиайнену, в 2000-м и 2002 гг. выигравшему чемпионат WRC вместе с Маркусом Грёнхольмом.

Судя по фото, которое Боттас разместил в Instagram, ему действительно нежарко, но перенести суровые полярные условия в какой-то мере поможет борода, которую гонщик Mercedes начал отпускать в межсезонье и пока сбривать не собирается.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё