Стролл: Я еще далек от раскрытия своего потенциала

Лэнс Стролл

Проведя два сезона в Williams, в 2019-м Лэнс Стролл продолжит гоночную карьеру в Racing Point. Канадец уверяет, что многому научился в команде из Гроува, но он еще далек от раскрытия своего потенциала.

Лэнс Стролл: «Я действительно считаю, что как гонщик я стал лучше, чем год назад. В 2018-м я не смог продемонстрировать свои возможности из-за особенностей машины – так бывает в Формуле 1, ничего не остается, кроме как с этим смириться.

Не думаю, что можно сравнивать мой первый и второй год в Формуле 1, поскольку в 2018-м сезон получился авральным. Команда заработала мало очков, но каждый раз, когда мне удавалось финишировать в десятке, это происходило не за счет везения, а за счет того, что я опережал соперников. В Монце мне удалось не просто выйти из первой части квалификации, а дойти до финала. Это стало отличным достижением на машине, которой не хватало скорости.

Я многому научился в Williams, стал лучше понимать особенности шин, научился лучше работать с ними в квалификации и гонке. Чем больше времени проводишь за рулем, тем больше узнаешь. Я считаю, что еще далек от раскрытия всего своего потенциала, но каждый год я буду приближаться к нему. Я продолжу работать над своими слабыми сторонами и развивать сильные».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё