Паскаль Верляйн: Переговоры с Ferrari продолжаются

Паскаль Верляйн

В начале недели в европейской прессе появилась информация, что Паскаль Верляйн присоединился к Ferrari и в предстоящем сезоне будет работать на симуляторе итальянской команды. Однако накануне этапа Формулы Е в Марракеше немец заявил, что контракт пока не подписан.

Паскаль Верляйн: «Переговоры с Ferrari продолжаются, но пока ничего не решено. Одна из причин, по которым я выбрал выступления в Формуле Е – возможность участия в других чемпионатах. Я уже говорил, что хочу заниматься чем-то ещё, кроме Формулы Е, и сотрудничество с Ferrari – хороший вариант.

Выступления в Формуле 1 остаются моей целью. Сейчас я доволен своей программой на этот год. Хорошо, что я буду выступать в Формуле Е, поскольку связываю продолжение своей карьеры с машинами с открытыми колесами.

Я не ставлю себе конкретные цели на сезон в Формуле Е. Сначала нужно выяснить, насколько быстра наша машина, на какие результаты мы можем рассчитывать. Я еще не провел ни одной гонки, мне многому предстоит научиться.

В любом случае, я честолюбив и очень требователен к себе. Я всегда стремлюсь добиться максимума, но сейчас сложно сказать, какие результаты по итогам сезона можно будет назвать хорошими».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё