Феттель: Нам нужна более конкурентоспособная машина

В первой половине прошлого сезона Себастьян Феттель и Ferrari имели преимущество, но по итогам года уступили Mercedes. Немец считает, что для победы над фаворитами нужна более конкурентоспособная машина.

Себастьян Феттель: «Нам нужна более конкурентоспособная машина. В прошлом году в каких-то гонках мы были сильны, но во многих оказались позади – не хватало скорости. Всё определяет скорость. Мы упорно над этим работаем и очень хотим сделать тот решающий шаг, который позволит выйти вперёд.

Конкурентоспособность в Формуле 1 зависит от множества факторов, которые должны совпасть, но я считаю, что вектор мы выбрали верный. Он был и в прошлом году, но в середине сезона мы сбились с пути. Не совпало то, что должно было совпасть – и мы сделали шаг назад.

Мы понимаем, что пошло не так. Постараемся избежать этих ошибок. Мы старались сделать всё как можно лучше. Когда добиться этого не удалось, разочарование было сильным, но мы сделали выводы. У команды очень большой потенциал, но в прошлом году слишком многое пошло не так».

Текст: . Источник: crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё