Карлос Сайнс: Посмотрим, что принесут перемены

Вчера вечером Карлос Сайнс провёл последнее официальное мероприятие в этом году, выступив в Мадриде на мероприятии своих давних спонсоров – пивовары из Estrella Galicia поддерживают испанца на протяжении всей его карьеры.

Карлос говорил об итогах года для McLaren, где он проведёт следующий сезон – и о Фернандо Алонсо…

Карлос Сайнс: «Для McLaren сезон получился сложным. Они были уверены, что машина получилась быстрой, но на трассе это не подтвердилось. В McLaren провели глубокий анализ, разобрались с причинами, а перемены в регламенте открывают для нас новые возможности – все с оптимизмом смотрят в будущее.

Я работал на симуляторе, на днях мы поговорили об этом с Фернандо. В McLaren совсем другая машина, чем та, на которой я выступал. Я бы не возражал, если бы на тестах Фернандо смог её опробовать – всегда важно иметь независимую оценку со стороны столь опытного гонщика.

Сейчас я рисую проект новой раскраски шлема. После восьми лет совместной работы необычно видеть его без логотипа Red Bull. Я им многим обязан, там много моих друзей, я очень благодарен им за поддержку.

Я не чувствую большого прессинга, когда надеваю шлем, не думаю, что теперь я – единственный испанец в Формуле 1. Я нацелен на максимальный результат, как и все сейчас в McLaren.

Моим новым напарником станет молодой Ландо Норрис. Любая команда мечтает, чтобы результаты их гонщиков были максимально близки. Успехи Renault в этом году, хотя у нас была не лучшая машина, объясняются как раз тем, что мы с Нико стабильно зарабатывали очки – это принесло команде четвёртое место в Кубке конструкторов. Надеюсь, мы с Ландо будем выступать на одном уровне и с первой гонки сможем оба помогать команде.

Новые шины очень похожи на те, что мы использовали в этом году, регламент на аэродинамику, как считают инженеры, изменился в лучшую сторону. В Liberty Media настаивали на этих переменах – и будут продолжать менять правила до 2021 года. Посмотрим, что принесут нам эти перемены».


Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё